Разрешение споров из агентских договоров

Суд признал агентский договор недействительным, а действия в пользу принципала уже выполнены?

Агент не предоставляет документы, подтверждающие исполнение или обоснованность расходов?

Принципал не оплачивает агентское вознаграждение?

Это наиболее типичные ситуации, которые возникают у клиентов в нашей юридической практике. В ряде случаев, с такими вопросами уже обращались к другим юристам, потратили время и деньги, но результата нет. Из любой ситуации есть выход! Положительные результаты для наших клиентов тому доказательство.

Мы подготавливаем и подаем документы уже через 1-2 дня после обращения клиента, фактическое решение вопроса происходит в течение  3-14 дней, а взыскание через 2-6 месяцев

Множество аспектов агентского договора, включая ответственность агента или принципала перед третьими лицами, является его основной сложностью. Привлечение опытного юриста стало необходимостью для правильного составления договора. В последующем, при возникновении спора, защитить свои интересы получится только при грамотно составленном договоре, или при помощи доказательств, подтверждающих его добросовестное исполнение.

Основное правило заключения агентского договора это его предмет, при отсутствии этого условия договор будет признан недействительным. Важное отличие агентского договора от других —  ограничение на заключение аналогичных соглашений.

Для правильного решения возникшего спора из агентского договоранеобходима юридическая помощь квалифицированного юриста или адвоката, имеющего успешный опыт разрешения ситуаций споров из агентских договорови работы по арбитражным делам не менее пяти лет.
Чем больше будет опыт работы по арбитражным делам у юриста, тем грамотнее и быстрее будет решена проблема.

О некоторых наиболее интересных делах о защите агентов по агентским договорам из нашей практики, можно прочитать на странице Кейсы

Наиболее частые случаи, с которыми обращаются клиенты за помощью по решению споров из агентских договоров:

  • взыскание агентского вознаграждения;
  • защита интересов агента при отсутствии документов подтверждающих обоснованность расходов у агента;
  • сопровождение дела в ситуациях о ненадлежащем исполнении по договору торгового представительства;
  • помощь при требовании признания агентского договора недействительным.

Докажем обоснованность расходов и надлежащее исполнение агентского договора!

    Даю согласие на обработку персональных данных (Подробнее) Ваши данные надежно защищены и не будут переданы третьим лицам.

    Решим Ваш вопрос в кратчайшие сроки:

    info@advokatshashkin.ru

    Саратов: 8 (8452) 46-93-20  
    Москва: 8 (495) 407-74-27

    Начать легко:

    Анализ документов Первичный анализ документов (договор, накладные, акты, иск и т.п.)
    Прогноз ситуации Прогноз развития ситуации, необходимые действия, оценка шансов
    Заключение договора Заключение договора
    Полное ведение дела Полное ведение дела под ключ до желаемого результата

    С 2003г - ни одной жалобы от Клиентов Посмотреть

    Только положительные отзывы и рекомендации реальных Клиентов Читать

    Добавить комментарий