Обжалование постановления судебного пристава-исполнителя

18.06.2019

Вопрос:

Можно ли обжаловать Постановление о возбуждении исполнительного производства, если пристав направил его адрес должника юридического лица, спустя полгода после вынесения?

Ответ:

Согласно п. 17 ч. 14 ст. 30 ФЗ «О возбуждении исполнительного производства» копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Согласно Постановления Пленума ВС РФ от 27.09.2016 г. №36 «О некоторых вопросах применения судами КАС РФ», не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства, экономические споры и другие дела, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и отнесены законом к компетенции арбитражных судов.

Таким образом, обжаловать постановление пристава можно сразу после его получения в арбитражный суд.

Даю согласие на обработку персональных данных (Подробнее) Ваши данные надежно защищены и не будут переданы третьим лицам.

Решим Ваш вопрос в кратчайшие сроки:

info@advokatshashkin.ru

Саратов: 8 (8452) 46-93-20  
Москва: 8 (495) 407-74-27

Начать легко:

Анализ документов Первичный анализ документов (договор, накладные, акты, иск и т.п.)
Прогноз ситуации Прогноз развития ситуации, необходимые действия, оценка шансов
Заключение договора Заключение договора
Полное ведение дела Полное ведение дела под ключ до желаемого результата

За 15 лет работы - ни одной жалобы от клиентов Посмотреть

Только положительные отзывы и рекомендации реальных клиентов Читать

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
avatar
  Подписаться  
Уведомление о