Правовой анализ публикаций на соответствие законодательству о рекламе

Отказываетесь от сомнительных заказов на публикацию статей и рекламных материалов, опасаясь нарушить закон?

Получили заказ на публикацию в котором есть сомнения о соответствии Закону «О рекламе»?

Предъявили иск за использование чужого товарного знака или фото?

Это наиболее типичные ситуации, которые возникают у клиентов в нашей юридической практике. В ряде случаев, с такими вопросами уже обращались к другим юристам, потратили время и деньги, но результата нет. Из любой ситуации есть выход! Положительные результаты для наших клиентов тому доказательство.

Мы подготавливаем и подаем документы уже через 1-2 дня после обращения клиента, фактическое решение вопроса происходит в течение  3-14 дней, а взыскание через 2-6 месяцев

Проверять информацию, которую предлагает опубликовать заказчик в СМИ необходимо, чтобы избежать ряда затруднительных ситуаций с антимонопольной службой и Роскомнадзором. Соответствовать нормам рекламного законодательства достаточно сложно, так как область эта многогранна и специфична. Опыт и компетенция юриста или адвоката должна позволять оказывать услуги на должном уровне. Для таких требующих особого внимания дел, необходимо досконально учитывать деятельность медиа-компаний и правовое регулирование области распространения рекламы.

Для правового анализа публикаций на соответствие законодательству о рекламе необходима юридическая помощь квалифицированного юриста или адвоката, имеющего успешный опыт  работы со СМИ, медиа и телекоммуникациями, а также работы по арбитражным делам не менее пяти лет. 
Чем больше будет опыт работы по арбитражным делам у юриста, тем грамотнее и быстрее будет решена проблема.

Мы работаем со многими региональными и федеральными СМИ, которым оказываем услуги по юридической проверке и корректировке текстов на их соответствие законодательству о рекламе.

Примеры наших публикаций в партнерских СМИ можно посмотреть на странице Для СМИ (пресс-кит)

Наиболее частые случаи, с которыми обращаются клиенты за помощью по поводу работы со средствами массовой информации:

  • консультирование по законодательству о СМИ, информации, законодательству о персональных данных;
  • защита интересов в Роскомнадзоре и антимонопольном ведомстве;
  • разработка пакета документов взаимодействия с заказчиком для Медиа и Интернет;
  • проверка публикаций на соответствие законодательству о рекламе;
  • разрешение ситуаций, связанных с соблюдением лицензионных требований по лицензии на осуществление теле и радио вещания;
  • защита прав распространителей материалов.

Поможем проверить и скорректировать публикации на соответствие законодательству о рекламе, избежать штрафов и расходов!

    Даю согласие на обработку персональных данных (Подробнее) Ваши данные надежно защищены и не будут переданы третьим лицам.

    Решим Ваш вопрос в кратчайшие сроки:

    Саратов: 8 (8452) 46-93-20  Москва: 8 (495) 407-74-27 Почта:  info@advokatshashkin.ru

    Начать легко:

    Анализ документов Первичный анализ документов (договор, накладные, акты, иск и т.п.)
    Прогноз ситуации Прогноз развития ситуации, необходимые действия, оценка шансов
    Заключение договора Заключение договора
    Полное ведение дела Полное ведение дела под ключ до желаемого результата

    С 2003г - ни одной жалобы от Клиентов Посмотреть

    Только положительные отзывы и рекомендации реальных Клиентов Читать

    Добавить комментарий